Преимущества и недостатки блеска для губ

0
16

Блеск для губ – косметический продукт, который используется для придания сияния и легкого оттенка губам. Первый блеск был выпущен в 1932 году брендом Max Factor. Но прототип появился еще при царствовании королевы Екатерины Медичи. Блеск для губ выпускается в бутылочках с аппликатором, баночках или в мягких тюбиках. Интернет-магазин https://mskmakeup.ru/letual/ может похвастаться широким ассортиментом блесков для губ. Среди всех прочих особенно выделяется блеск для губ Л’Этуаль. На сайте действуют скидки и промокоды. В него добавляют ухаживающие компоненты. Он может использоваться поверх помады или в качестве самостоятельного средства.

Выбор блесков сегодня настолько велик, что подобрать подходящий вариант становится сложной задачей. Мы предлагаем узнать, как правильно подобрать блеск по цветотипу и на что обращать внимание при выборе. Также в нашей статье представлен рейтинг лучших блесков для губ с фото и кратким описанием.

Любой косметический продукт имеет сильные и слабые стороны. Блески для губ – не исключение. У них тоже есть преимущества и недостатки.

Плюсы блесков для губ:

  • Демократичная цена

По сравнению с помадами блески, даже самые качественные, стоят на порядок дешевле. Такой продукт не станет большой нагрузкой на бюджет.

  • Легкая текстура

Полупрозрачная, невесомая текстура практически не ощущается на губах. За счет этого они выглядят естественнее. Продукт отлично подходит для молодежи, когда тяжелые текстуры помад могут испортить нежный образ, а блеск только подчеркнет естественную красоту.

  • Дополнительный объем

Блестящая текстура визуально увеличивает губы, придает им 3D объем. При этом цветовой пигмент не настолько насыщен, как у помад. У такого макияжа всегда присутствует легкость, свежесть и легкое сияние.

  • Простота нанесения

Удобный формат упаковки позволяет быстро наносить макияж. При этом можно не пользоваться карандашом для подводки, ведь граница между контуром подкрашенных губ и кожей вокруг контура не так заметна. Еще один плюс – поправить макияж можно за считанные минуты.

  • Защита губ

В качественные продукты всегда добавляются компоненты, защищающие губы от вредных внешних факторов. В составе мало красителей, поэтому вред для губ уменьшается. А если в формулу добавлены питательные компоненты и витамины, то блеск превращается еще и в уходовое средство.

  • Универсальность

Неяркие цвета позволяют сделать макияж под любой повседневный и в некоторых случаях вечерний образ. Блески можно использовать как самостоятельный продукт или наносить поверх помад, придавая губам дополнительный объем и свечение. К тому же продукт подходит для девушек и женщин всех возрастов.

Нанесение блеска

  • Идеальный нюдовый образ

Блески – прекрасный продукт для создания нюдовых вариантов макияжа. Они хорошо вписываются в естественный макияж, поскольку не обладают ярко выраженным тинтом. Внешне результат выглядит гармонично, не перегружая нежный повседневный образ.

  • Приятный аромат

Как правило, у большинства блесков легкий, приятный запах. Часто он тематический: тропические фрукты, ванильный десерт, кофейно–шоколадные оттенки ароматов.

При наличии такого количества достоинств есть и недостатки. К минусам блесков можно отнести:

  • Невысокая стойкость. Блески быстро и легко стираются, «съедаются» и размазываются. Поэтому приходится постоянно поправлять макияж. Отсюда еще один минус – неэкономичный расход.
  • Неплотное покрытие. Полупрозрачная консистенция имеет свои недостатки. Она не скрывает трещинок, шелушений, ранок на губах. Губы должны быть в идеальном состоянии перед нанесением продукта.
  • Растекающаяся текстура. Жидкая консистенция может растекаться за пределы контуров губ. Особенно ощутимо этот недостаток проявляется в жару.
  • Повышенная липкость. Губы, накрашенные блеском, становятся липкими. К ним могут прилипать распущенные волосы, пушинки, пылинки и другие частицы, витающие в воздухе.